Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2016, 10:02

Стали известны подробности нового "Гарри Поттера"

31 июля выйдет в свет новая книга Джоан Роулинг — "Гарри Поттер и Проклятое дитя". Спектакль по ней уже идёт в Лондоне. Тем, кто не сможет доехать до Дворцового театра, предлагаем узнать детали постановки и сюжета уже сейчас. Осторожно, спойлеры!

Фото: © РИА Новости/Каро Премьер

Фото: © РИА Новости/Каро Премьер

Премьера спектакля по книге "Гарри Поттер и Проклятое дитя" состоится 30 июля, однако критики смогли увидеть его раньше. Итак, Гарри и Джинни стоят на платформе 9 3/4 вокзала Кинг-Кросс с младшим сыном Альбусом Северусом Поттером, которого забрали из Хогвартса. Рон и Гермиона также на платформе с дочерью Роуз, которую везут домой. Она общительная, смешливая и гораздо более уверенная в себе, чем нервный Альбус.

К большому раздражению Роуз, Альбус предпочитает ей общество Скорписуса Малфоя, сына Драко. В Хогвартсе Роуз Грейнджер-Уизли попадает на факультет Гриффиндор. Скорпиусу и Альбусу выпадает Слизерин. Альбусу оказывается не так-то просто заводить друзей, да и с магическими способностями дела обстоят так себе.

 

Лучшим другом не особенно общительного Альбуса становится Скорпиус. 

 

Проблема отцов и детей в этой истории стоит остро. Драко просит Гарри использовать свои cвязи и пресечь разговоры о том, что Волан-де-Морт является отцом его сына. Гарри Поттер по-прежнему талантливый волшебник, но ему лень следить за троллями, оборотнями и великанами. С сыном у него сложные отношения. В одной из ссор он заявляет, что иногда вообще жалеет о том, что Альбус его сын. 

Амос Диггори требует от Гарри использовать хроноворот, чтобы вернуться назад во времени на турнир Трёх волшебников и спасти его сына Седрика, который был убит по приказу Волан-де-Морта. Сам Гарри заявляет, что у него нет хроноворота. Альбус предлагает Скорпиусу спасти Седрика, и вместе они прыгают с поезда, который везёт их обратно в Хогвартс. Если бы Седрик не выиграл турнир 26 лет назад, он не был бы убит. Так что они решают предотвратить его победу и похищают хроноворот. В итоге Альбус ломает руку... А Гарри запрещает сыну общаться со Скорпиусом.

Гермиона устраивает общее собрание, потому что шрам Гарри болит впервые за почти четверть века, а союзники Волан-де-Морта вызывают беспокойства.

 

Рон женится на Падме Патил, Гермиона преподает в Хогвартсе, Альбуса переводят на факультет Гриффиндор. Но всё происходит по-другому в параллельном мире. Альбус был убит во время переворота в Хогвартсе. В этой альтернативной реальности теперь отмечают День Волан-де-Морта (он здесь жив), и всё делают во имя него. Рон и Гермиона вынуждены скрываться и очень удивляются, узнав, что в другом мире живут счастливо.

 

Скорпиус становится звездой школы: за него выполняют домашние задания, девушки бьются за его сердце. Сам он поражён тем, что происходит вокруг: людей взрывают и сжигают заживо, творится беспредел. Он просит Северуса Снейпа о помощи.

 

Рон и Гермиона, скрываться которым помогает Снейп, решают всё исправить с помощью хроноворота и пытаются помешать Альбусу спасти Седрика на турнире Трёх волшебников. Выйдя из укрытия, они оказываются жертвами дементоров.

Снейп умирает, Скорпиусу удаётся спасти Альбуса, который не понимает его рассказов об альтернативной реальности. Наделав ошибок и запутавшись в реальностях, они оставляют надежду спасти Седрика и решают уничтожить хроноворот. Их останавливает Дельфи, которая заявляет, что ключ к разгадке параллельного мира в ней. Она заставляет Альбуса снова отправиться в путешествие во времени и встретиться с Седриком. Услышав его отказ, она угрожает убить его лучшего друга Скорпиуса и заявляет, что самое слабое место Альбуса такое же, как и у его отца, — это верность друзьям.

В итоге Седрик сам помогает ребятам выйти из этой непростой ситуации. Но Дельфи отправляет их в неизвестное им самим время и ломает хроноворот, так что они оказываются в ловушке. Дельфи оказывается дочерью Волан-де-Морта.

 

Итак, путешествия во времени продолжаются. Выясняется, что Альбус и Скорпиус попали в 30 октября 1981 года — на следующий день Волан-де-Морт убил родителей Гарри. Дельфи же убивает Гарри, спасая отца. 

 

В другой реальности Драко заявляет, что он хранит хроноворот и управляет временем — всё для того, чтобы не было слухов о том, что Скорпиус — сын Волан-де-Морта. Драко и Гарри не могут найти ребят, застрявших в другом времени, а те не знают, как отправить родителям сообщение в будущее. Альбус пытается сделать это с помощью любимого одеяла Гарри Поттера, на которое было пролито любовное зелье. Надо только найти подходящий химический элемент... Ему удаётся сообщить год, в котором они застряли. Гарри, Джинни, Драко, Рон и Гермиона возвращаются за ними в1981-й.

Гарри узнает о том, что его жизни угрожает Дельфи. Между ними происходит настоящее сражение, в котором он едва не погиб. Поттера спасает Альбус, и эти события меняют их отношения. Они говорят по душам и наконец становятся действительно близкими людьми. Гарри признаётся, что больше всего на свете он боится быть отцом. Альбус говорит, что комплексует из-за своей неуверенности, но получает утешающий ответ от отца: в том числе и недостатки делают нас личностями, и не стоит из-за них переживать.

Ранее стало известно, что по пьесе "Гарри Поттер и Проклятое дитя" могут снять фильм. Студия Warner Bros. зарегистрировала одноимённую торговую марку. Книга "Гарри Поттер и Проклятое дитя" выйдет по всему миру 31 июля сразу после премьеры спектакля. Перевод на русский появится в продаже в ноябре этого года. Также этой осенью, а именно 17 ноября, состоится премьера фильма "Фантастические звери и места их обитания". 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров