Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2016, 09:20

В мире продано уже больше 4 млн экземпляров новой книги о Гарри Поттере

Фото: © REUTERS/Neil Hall

Фото: © REUTERS/Neil Hall

С 31 июля книга "Гарри Поттер и проклятое дитя" официально продаётся в США, Канаде и Великобритании.

Новая книга о Гарри Поттере ожидаемо стала бестселлером. Читатели уже приобрели больше 4 миллионов экземпляров в США, Канаде и Великобритании, сообщает WSJ со ссылкой на издательства Scholastic и Little, Brown Book Group. Так, в Северной Америке продано около 3,3 млн книг и приблизительно 850 тысяч штук на родине писательницы Джоан Роулинг. При этом больше 2 миллионов экземпляров фанаты раскупили за первые два дня, пишет BuzzFeed.

"Гарри Поттер" также возглавил рейтинг самых продаваемых книг по версии WSJ и занял первое место в топе электронного книжного магазина Apple iBooks, замечает Adweek.

Выход новой части поднял продажи и предыдущих книг серии. Первая книга "Гарри Поттер и философский камень" разошлась за неделю в количестве 35 тысяч экземпляров (по данным Nielsen BookScan).

Впрочем, результаты по продажам всё равно сильно ниже, чем у предыдущей книги "Гарри Поттер и дары смерти", которая тогда называлась автором Роулинг как финальная часть саги. В 2007 за первые сутки было продано 8,3 миллиона копий только в США. 

В новой книге об уже не юном волшебнике действие происходит спустя 19 лет после битвы за Хогвартс. У Поттера трое детей, отношения с которыми складываются непросто. Роулинг ранее заявила, что "Гарри Поттер и проклятое дитя" — это последняя книга в серии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров