Регион

Уведомления отключены

12 августа 2016, 09:30

Гуляй, Русь: фестиваль борща, чемпионат парильщиков и гонки на тележках

Лайф рассказывает об особенностях культурной программы на ближайшие выходные в суровых регионах страны.

Коллаж © L!FE Фото: © РИА Новости/Фред Гринберг/Виталий Аньков/Александр Викулов/flickr.com/Chris Hacking/flickr.com/Victoria Pickering/flickr.com/Shawn Hoke

Коллаж © L!FE Фото: © РИА Новости/Фред Гринберг/Виталий Аньков/Александр Викулов/flickr.com/Chris Hacking/flickr.com/Victoria Pickering/flickr.com/Shawn Hoke

Гонки на тележках из супермаркета в Воронеже

В это воскресенье в Воронеже пройдёт чемпионат по гонкам на тележках из супермаркета. Участники командного забега должны будут преодолеть трассу с препятствиями (барьеры и большие лужи). Соревнующиеся обязаны выступать в паре — один должен сидеть в тележке, а второй её толкать. Кто окажется самым быстрым, тот и победил. Принять участие в чемпионате по гонкам на тележках может любой желающий. Откуда организаторы достали тележки, не сообщается.

Парад детей в колясках на набережной Нижнего Тагила

В эту субботу город Нижний Тагил отмечает день рождения. Среди праздничных мероприятий особо выделяется парад колясок. В три часа дня колонна с детскими колясками начнёт праздничный заезд по набережной городского пруда. Сделав круг почёта, шествие направится к Тагильской лагуне. По итогам конкурсного дефиле и показательных выступлений организаторы выберут лучший экипаж. 

Для украшения детской повозки можно использовать любые технологии, аксессуары, приспособления. Главное, чтобы они не мешали движению транспортного средства и были безопасными для ребёнка и окружающих. Непременное условие конкурса — в наряженной коляске должен ехать ребёнок.  

Так проходил парад колясок в Нижнем Новгороде

Битва подушками в Новосибирске

В субботу в Новосибирске пройдёт День физкультурника. В программе мероприятий значатся традиционные игры — дартс, фрисби. А изюминкой мероприятия станет сражение подушками, которое пройдёт в одном из новосибирских дворов.

Такой бой подушками в Новосибирске могли наблюдать завсегдатаи местного стрип-бара "Питон"

Фестиваль "Смачный борщец" в Краснодаре

13 августа в Краснодаре пройдёт праздник "Смачный борщец". Целый день краснодарцев и гостей города будут обучать секретам приготовления коронного кубанского блюда. Региональное Министерство культуры обещает, что все нюансы приготовления наваристого, сытного, огненного борща можно будет узнать и обсудить во время презентаций народных рецептов, мастер-классов для хозяек и дегустаций на подворьях этнодеревни "Атамань".

Ждёт собравшихся не только борщ, но и многочисленные мастер-классы: гости узнают, как ткать яркие половики, плести узорчатые пояса, делать игрушки из лоскутов и рубашки из кукурузного початка.

Чемпионат парильщиков в Челябинске

А в Челябинске в эти выходные пройдёт фестиваль российских видов спорта, приуроченный сразу к нескольким праздникам: Дню физкультурника, международному Дню молодёжи и православному празднику "Медовый спас". Помимо многочисленных активностей (состязания по ножевому и сабельному бою, фехтование на карабинах, соревнования по славянским национальным видам борьбы, в том числе и по новой пока ещё для нас народной борьбе тормохе, и выступления по русскому рукопашному бою), здесь пройдут соревнования парильщиков национальной русской бани. Ниже видео с одного из предыдущих чемпионатов, по которому можно понять, чего ожидать гостям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров