Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2016, 08:13

Новый фильм Бекмамбетова проваливается в американском прокате

Кадр из фильма "Бен-Гур"/ © Кинопоиск

Кадр из фильма "Бен-Гур"/ © Кинопоиск

"Бен-Гур", ремейк классического фильма 1959 года, может не войти даже в список пяти самых кассовых картин выходных.

Новый американский фильм режиссёра Тимура Бекмамбетова "Бен-Гур", который являлся самой крупной новинкой уик-энда, собрал всего $11,4 миллиона при бюджете в $100 млн, сообщает Box Office Mojo

Данные по сборам за выходные пока приблизительные, и по ним "Бен-Гур" находится на пятом месте в американском рейтинге. Картина опережает на $19 тысяч киносказку "Пит и его дракон", которая идёт в кинотеатрах уже вторую неделю. Первое место за выходные занял кинокомикс "Отряд самоубийц", собравший $20,7 миллиона за третий уик-энд. "Бен-Гура" также обогнали две другие новинки недели: "Парни со стволами" ($14,3 млн) и мультфильм "Кубо и две струны" ($12,6 млн).

"Бен-Гур" — ремейк классического эпического американского фильма 1959 года. Впервые в истории этот пеплум получил премию "Оскар" сразу в 11 номинациях. В новой версии роли исполнили Джек Хьюстон, Тоби Кеббелл и Морган Фримен. Ремейк выходит в российский прокат 8 сентября.

Тимур Бекмамбетов, российский режиссёр, снимал дилогию "Дозоры", "Иронию Судьбы. Продолжение", продюсировал серию фильма "Ёлки". Для Бекмамбетова "Бен-Гур" — третья картина, снятая в США, после фильмов "Особо опасен" и "Президент Линкольн: Охотник на вампиров".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров