Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 августа 2016, 21:01

Режиссёр "Дуэлянта" об отказе в канадской визе: Не стоит видеть в этом заговор

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Алексей Мизгирёв рассказал Лайфу, что проблема с визой будет решена в ближайшие дни.

Мировая премьера "Дуэлянта" должна состояться на Международном фестивале в Торонто, однако Посольство Канады в Москве отказало в выдаче визы режиссёру картины. Дать оценку сложившейся ситуации Алексей Мизгирёв пока затрудняется.

― Пока у меня слишком мало информации. У меня просто есть бумажка с крестиком ― никто со мной не объяснялся. Я не знаю, кем был работник посольства: канадцем или русским. Я просто отдал документы, а потом получил закрытый конверт. Внутри была стандартная анкета, где крестиками были отмечены причины, по которым мне не выдали визу, а конкретно: "Не ясна цель визита". Что я могу об этом сказать? Однако строить домыслы тоже не хочется и не стоит видеть в этом заговор. Я не думаю, что к этому как-то причастен фестиваль. Скорее всего, это возникло здесь, на местечковом уровне. Я не знаю, как они работают, как это всё устроено. Сейчас мы будем разбираться в ситуации, и скоро всё станет ясно. В ближайшие несколько дней всё решится. 

Российская премьера "Дуэлянта" состоится 29 сентября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров