Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 августа 2016, 09:29

Бывший худрук Приморской оперы задержан в Петербурге

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

По информации СМИ, Антон Лубченко доставлен из Санкт-Петербурга во Владивосток и помещён в следственный изолятор.

Бывший художественный руководитель Приморского театра оперы и балета Антон Лубченко задержан в Санкт-Петербурге и доставлен в наручниках во Владивосток. По информации владивостокского онлайн-издания vl.ru, сейчас Лубченко находится в следственном изоляторе на Партизанском проспекте. 

— Антон Лубченко был доставлен в аэропорт Владивостока в понедельник утром. В настоящее время он задержан, но не находится под арестом, — сообщил изданию источник, знакомый с ситуацией. 

Аудиторы нашли нарушения в работе театра под руководством Лубченко на 31,6 млн рублей, из них незаконными признаны траты в 21,6 млн рублей.

Ранее имя Лубченко уже было связано со скандалами. В апреле 2015 года на него завели административное дело по факту задержки зарплат работникам театра. В мае контрольно-счётная палата обнаружила нарушения при аренде квартир для труппы театра, а в июне на Лубченко завели уголовное дело по подозрению в злоупотреблении полномочиями и неэффективном расходовании бюджетных средств. Тогда с него взяли подписку о невыезде.

В декабре стало известно, что с начала 2016 года Лубченко покинет пост худрука Приморского театра оперы и балета. 1 января 2016 года на базе Приморского театра оперы и балета была организована Приморская сцена Мариинского театра, которой руководит Валерий Гергиев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров