Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2016, 10:18

Россия, Китай и Румыния победили на цирковом фестивале Никулина

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

В этом году не три, а четыре "Золотых слона" вручили на Московском международном цирковом фестивале, завершившемся в цирке Никулина.

Победителями стали Шанхайская акробатическая группа, силовая пара из Румынии, акробатическая группа под руководством Сергея Гречушкина и аттракцион "Тайна слонов-великанов" под руководством народной артистки России Таисии Корниловой. Второе место получили три артистических группы — из Украины, акробаты из Эфиопии и артисты цирка Никулина с воздушным полётом.

Всего 135 артистов из 30 стран боролись за "бронзовых", "серебряных" и "золотых слонов". Фестиваль 2016 года был посвящён 95-летию со дня рождения выдающегося циркача и комика Юрия Никулина.

В состав жюри конкурса входят его сын, директор Цирка на Цветном бульваре Максим Никулин, директор Большого цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный, артисты Валентина Савина, Гия Эрадзе и другие. В этом году на фестиваль прибыли вице-президент Международного циркового фестиваля в Монте-Карло Урса Пилса, директор Международного циркового фестиваля "Золотой слон" (Испания) Генис Матабош, президент Международного циркового фестиваля Италии Фабио Монтико. 

Московский международного цирковой фестиваль основан в 2001-м и проводится для того, чтобы поддерживать лучшие достижения отечественного и зарубежного циркового искусства, а также поощрять молодых цирковых артистов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров