Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2016, 14:45

Раскрыты подробности нового сезона антиутопии "Чёрное зеркало"

Создатель сериала Чарли Брукер рассказал Entertainment Weekly, что ждёт зрителей в новом сезоне сериала о вреде высоких технологий.

Постер сериала "Черное зеркало"/ © Кинопоиск

Постер сериала "Черное зеркало"/ © Кинопоиск

На данный момент существуют два сезона и один рождественский выпуск "Чёрного зеркала" — сериала-антологии, где каждая серия представляет собой отдельную историю о мрачном будущем. В сентябре 2015 года Netflix купил права на телесериал и запустил в производство третий сезон, в котором будет шесть серий вместо традиционных трёх.

В интервью EW Чарли Брукер раскрыл сюжетные подробности новых серий "Чёрного зеркала". В серии "Резкое падение" покажут мир, где люди стали измерять и оценивать все социальные контакты. Зрителям расскажут историю офисного работника (Брайс Даллас Ховард), которая хочет добиться внимания своей подруги (Элис Ив), принадлежащей к элитным кругам. Брукер отметил, что каждый эпизод будет принадлежать к отдельному жанру и "Резкое падение" станет социальной сатирой.

О второй серии, которая называется "Сан Хуниперо", известно только то, что её события развернутся в 80-х. Брукер обещает, что шоу будет "американизировано" ("Чёрное зеркало" — британский сериал). Действия третьего эпизода "Заткнись и танцуй" будут происходить в наши дни и расскажут о 19-летнем парне (Алекс Лоутер), который попал в онлайн-ловушку и вынужден объединиться с неким пронырой в исполнении Джерома Флинна (Бронн из "Игры престолов"). 

В четвёртой серии "Люди против огня" покажут послевоенный мир, где люди отчаянно сражаются с мутантами. Пятая ("Бета-тест") в свою очередь расскажет о том, как парень и девушка используют новое устройство для прохождения видеоигры. Режиссёром эпизода станет Дэн Трахтенберг — постановщик фильма "Кловерфилд 10".

Наконец, заключительный эпизод станет самым долгим в истории сериала — его длительность составит полтора часа. В нём детектив вместе со своим помощником будет расследовать череду убийств, которые связаны с социальными сетями. Жанр этой серии Брукер определил как скандинавский нуар.

Третий сезон "Чёрного зеркала" появится на Netflix 21 октября 2016 года. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров