Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2016, 13:31

В Крыму может появиться памятник Владимиру Путину в образе капитана корабля

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Группа крымчан предложила установить его на деньги, собранные в качестве добровольных пожертвований.

Конгресс русских общин Крыма начал сбор денег на установку на полуострове памятника президенту России Владимиру Путину. Об этом сегодня заявил глава этой организации, депутат Госсовета Крыма Сергей Шувайников. По его словам, с такой инициативой выступила группа жителей Симферополя.

— Мы, ветераны русского движения, хотели бы, чтобы при нашей жизни в Крыму был установлен памятник нашему самому уважаемому соотечественнику — президенту России Владимиру Владимировичу Путину, который совершил исторический подвиг: вернул Крым в Россию и надёжно защитил наше настоящее и будущее, наших детей и внуков, — говорится в письме инициаторов.

Шувайников рассказал, что изначально предлагалось снабдить памятник надписью "Президенту России Владимиру Путину — от благодарного народа Крыма". Однако Конгресс русских общин Крыма предложил проект монумента, который представит Путина в качестве капитана корабля за штурвалом, с цитатой самого российского лидера: "После тяжёлого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки, в Россию!"

Шувайников добавил, что уже создана инициативная группа, началось формирование групп добровольцев по сбору пожертвований на памятник-символ, составлен план организационных работ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров