Регион

Уведомления отключены

24 октября 2016, 11:25

На кинофестивале в Москве отменили показ фильма о Борисе Немцове

Коллаж: © L!FE. Фото: © "Мой друг Борис Немцов"/Кинопоиск

Фильм "Мой друг Борис Немцов" (2015) должны были показать на кинофестивале "Осень", который проходит с 24 по 27 октября в Москве.

Об отмене показа фильма сообщил в "Фейсбуке" его продюсер Александр Расторгуев. По его словам, фильм исключил из программы фестиваля Борис Юхананов, худрук Электротеатра "Станиславский", где проходит кинофестиваль. 

– Кинофестиваль "Осень" очень сильно звал эту картину в программу, а худрук площадки запретил показ, потому что картина политическая, — сказал Расторгуев. 

При этом Борис Юхананов заявил, что ему неизвестно об отмене показа.

— Я не в курсе этой истории. Лично меня обвиняет? Понятия не имею, я даже с ним не знаком, — отметил Юхананов. — Я не провожу фестиваль, театр только предоставляет площадку. Внутрь фестиваля я не лезу.

Разъяснила ситуация директор фестиваля Ольга Столпковская, она сказала, что фильм отменили, потому что не было продано ни одного билета.

– Мы планировали показать этот фильм и хотели его показать. Но оказалось, что на него не купили ни одного билета, поэтому у нас возникли сомнения. И пока всё решалось, Расторгуев выхватил кусок из личной переписки с отборщиком фильмов для фестиваля и опубликовал в "Фейсбуке", – рассказала Столпковская. — На всю программу распроданы билеты, на этот фильм — ни одного человека. Расторгуеву плевать, как пройдёт показ — он не пытается как-то привлечь зрителей.

Кинофестиваль "Осень" существует с 2011 года и состоит из программ игрового, документального и анимационного кино.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров