Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2016, 10:24

Солист Rammstein прочитает cвои стихи в Москве

Фото: © imago stock&people/EAST NEWS

Фото: © imago stock&people/EAST NEWS

Также Тилль Линдеманн представит свой новый сборник стихов "В тихой ночи. Лирика", который предназначен только для взрослой аудитории и переведён фанатами.

Солист группы Rammstein Тилль Линдеманн представит свои стихи на закрытом чтении в московском театре "Гоголь-центр" 17 ноября. Как сообщает пресс-служба издательства "Эксмо", на следующий день музыкант поучаствует в презентации переведённого на русский язык сборника стихов "В тихой ночи. Лирика".

Немецкий музыкант впервые приедет в Россию в роли поэта. Творчество Линдеманна, по словам официальных представителей издательства, "балансирует на грани и бросает вызов обществу".

Издание книги в России будет двуязычным: оригинальный и переведённый текст будут идти на соседних страницах. Переводом стихов Линдеманна занимались его российские поклонники. Один из фанатов, участвовавших в переводе, болен детским церебральным параличом и не знал немецкий язык до знакомства с музыкой Rammstein. Ведущий специалист по немецкому языку в России Вальдемар Вебер, переводивший для россиян труды Гёте, высоко оценил лирику солиста метал-группы.

Сборник маркирован "18+" и содержит нецензурную лексику. Иллюстрации к сборнику принадлежат другу поэта и музыканта Маттиасу Матису.

Тилль Линдеманн — вокалист группы Rammstein и сольного проекта Lindemann. Первый сборник стихов Линдеманна под названием "Нож" (Messer) вышел в 2002 году и не переводился на русский язык.

Последний альбом Rammstein под названием Liebe ist für alle da ("Любовь для всех") вышел в 2009 году. На 2017 год назначен выход нового, пока безымянного альбома команды.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров