Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 13:51

Директор Эрмитажа защитил выставку мёртвых животных

Фото: © РИА Новости/Ирина Калашникова

Фото: © РИА Новости/Ирина Калашникова

Генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский заявил, что осуждающие заявления в сторону выставки Яна Фабра "Рыцарь отчаяния — воин красоты" идут со стороны людей, которые на ней даже не бывали. Как сообщают СМИ, администрация не реагирует на гневные отзывы и пытается вести просветительскую деятельность, в том числе рассказывая о теме экспозиции через соцсети и приложения для мобильных устройств.

Пиотровский заявил, что на ближайшее время в Эрмитаже намечено несколько встреч и экскурсий с настоящими защитниками животных, а не с "липовыми". 

Ян Фабр готовил выставку чучел животных под названием "Рыцарь отчаяния — воин красоты" для Эрмитажа около двух лет. Проект экспозиции был запущен директором музея Михаилом Пиотровским после того, как тот увидел предыдущие работы Фабра в Лувре.

Чучела животных привлекли внимание СМИ и блогеров: против скандального музейного показа высказывались Елена Ваенга и Виталий Милонов.

Выставка работ Фарба в петербургском музее открылась 21 октября 2016 года и продлится до апреля 2017 года. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров