Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2016, 15:06

Чиновник из Волгограда назвал геями мальчиков, занимающихся бальными танцами

Фото: © Wikipedia.org

Фото: © Wikipedia.org

Заместитель главы администрации Волгограда Анатолий Омельченко также назвал их однополыми существами, крутящими попами, и сравнил обучение и занятия бальными танцами с деятельностью гомосексуального характера.

Скандал разгорелся после того, как замглавы администрации Волгограда Анатолий Омельченко посетил с проверкой ДЮСШ № 22 "Мечта", где занимаются подготовкой спортсменов по спортивно-бальным танцам. Чиновник позволил себе резкие высказывания. Мать одного из танцоров Елена Бердникова разместила их в опубликованной в Сети петиции с требованием отставки вице-мэра Волгограда.

В процессе общения с педагогами, руководством школы Омельченко позволил себе ряд резких и оскорбительных высказываний в адрес воспитанников школы, назвав их однополыми существами, крутящими попами, сравнил обучение и занятия бальными танцами с деятельностью гомосексуального характера. Омельченко не стеснялся в выражениях и предложил спортивной школе искать помещение на коммерческой основе для подобных занятий, обещал, что эта спортивная школа будет первой в Волгограде, которую он закроет
петиция против Анатолия Омельченко

Позже руководство ДЮСШ подтвердило, что такой инцидент был, сообщает V1.ru.

— Мы показали Анатолию Викторовичу помещения, репетицию, рассказали о проблемах, достижениях и планах на будущее: всё как обычно, когда человек только вступает в должность. Но внезапно при нескольких представителях руководящего состава и педагогах вице-мэр сказал примерно следующее в адрес мальчиков-бальников: "Это какие-то однополые существа, крутящие попами. Девочки ещё ладно, но мальчики. Так и до гомосексуализма недалеко". Сказать, что мы были шокированы, — это не сказать ничего, — сообщили в школе.

Позже Омельченко объяснил свою позицию.

— Меня спросили, нравятся ли мне бальные танцы, я сказал, что нет. Любой танец должен быть основан на гендерном взаимоотношении, а здесь мальчики — отдельно, девочки — отдельно. Они не взаимодействуют, не пересекаются взглядами. Кроме того, дети в своих костюмах и причёсках похожи на взрослых. Мальчики ходят с прилизанными причёсками и оттопыренными попками. Мне это не нравится, — заявил чиновник.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров