Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 ноября 2016, 20:04

Специальный выпуск "Доктора Кто" выйдет в конце декабря

Кадр из серала "Доктор Кто" Фото: © Kinopoisk

Кадр из серала "Доктор Кто" Фото: © Kinopoisk

Специальный выпуск сериала "Доктор Кто" выйдет на телеэкраны в конце декабря (приурочен к католическому Рождеству). Премьеру новой серии можно будет посмотреть и в кинотеатрах.

Эпизод будет носить название "Возвращение Доктора Мистерио". О его событиях пока известно мало: Доктор объединится с журналисткой, чтобы остановить вторжение инопланетян в Нью-Йорк. Посетители кинотеатров вместе с 60-минутной серией увидят ещё два фильма о её создании: один будет посвящён съёмкам, а второй расскажет о новом образе титульного персонажа, которого играет лауреат "Оскара" Питер Капальди.

В Англии рождественскую серию покажут 400 кинотеатров. Будет ли эпизод демонстрироваться в России, пока неизвестно. В 2013 году несколько российских кинозалов показывали специальный выпуск "Доктора Кто" под названием "День Доктора". По данным сайта "Кинопоиск", эпизод посмотрело 11 тыс. человек.

BBC разместили в интернете видеофрагмент серии.

"Доктор Кто" является культовым фантастическим сериалом канала "BBC". Первые серии вышли в 1963 году, после чего он с успехом шёл по английскому ТВ 26 лет. "Доктор Кто" рассказывает о добросердечном и эксцентричном космическом герое, путешествующим по времени и пространству на корабле, замаскированном под английскую телефонную будку для вызова полиции. Шоу было полностью перезагружено в 2005 году, сохранив события прошлых серий, но сбросив нумерацию сезонов. 

Премьера девятого сезона состоится в апреле 2017 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров