Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2016, 08:59

Полиция Канады заставит пьяных водителей слушать самую плохую рок-группу в мире

Фото: © Flickr/David Blackwell.

Фото: © Flickr/David Blackwell.

Канадская полиция готовится к рождественскому сезону. Для того, чтобы предупредить водителей об опасностях пьяного вождения, канадские полицеские выбрали необычную форму наказания — прослушивание группы Nickelback. 

Полицейская служба Кенсингтона заявила у себя на странице в "Фейсбуке", что всех водителей, пойманных в праздничный сезон пьяными за рулём, помимо штрафа и лишения прав ожидает ещё и нераспакованная аудиокассета с альбомом Silver Side Up 2001 года группы Nickelback, который офицеры включат пойманному нарушителю по пути в участок.

Как говорится в записи, "если вы достаточно глупы, чтобы сесть за руль пьяным, то немного Чеда Крогера и его ребят вам вполне подойдут". Несмотря на это, полицейские надеются, что вскрывать запечатанную кассету им всё-таки не придётся.

Неприязнь к творчеству группы Nickelback является популярным интернет-мемом. В 2016 году финн Салли Антоннен собрал все критические обзоры на альбомы группы за 14 лет и сделал вывод, что Nickelback не любят за то, что "они заимствуют слишком много, чтобы быть чем-то собственным" и "лишены собственного творческого я".

В 2015 году полиция Австралии разместила фотографии участников коллектива на своей странице с подписью "Разыскиваются".

В 2012 году музыкальный критик Джош Гросс, объявляя концерт Nickelback в газете Boise Weekly, описал другие способы потратить $45 на билет, включая "сходить на фильм "Люди в чёрном 3" пять раз", "постирать в прачечной 10 груд белья" и "другие настолько же банальные и бессмысленные занятия вроде посещения концерта Nickelback".

В 2010 году группа в "Фейсбуке" под названием "Может ли солёный огурец собрать больше поклонников, чем Nickelback?" набрала больше подписчиков, чем официальное сообщество группы.

По результатам опроса музыкального журнала The Word, проведённого в 2009 году, группа Nickelback является худшим на планете коллективом.

 

 

 

 

 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров