Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 декабря 2016, 09:35

Оливер Стоун рассказал о своём разговоре с Путиным

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Режиссёр закончил съёмки документального фильма о президенте РФ и поделился впечатлениями от встречи с российским лидером.

В интервью The Times, Стоун рассказал, какие темы были им затронуты в разговоре с Путиным. В частности они обсудили ситуацию с бывшим агентом АНБ Эдвардом Сноуденом. По словам Стоуна, Путин не одобряет самого поступка, однако восхищается смелостью Сноудена. Кроме того, Стоун отметил, что Россия на сегодняшний день — единственная страна, которая может противостоять США.

— Единственный в мире, кто может сейчас противостоять господству Америки, — это Россия или, возможно, Китай. Но даже Китай не захотел давать Сноудену убежище, потому что они испугались. Венесуэла предложила, а также Эквадор и Боливия, но они не слишком сильны, чтобы сопротивляться. США направляют спецназ в любую страну в мире. 

Помимо прочего, Стоун заявил, что США нарушили целый ряд договорённостей с Россией, в частности договор по ПРО и обещание по нерасширению НАТО на восток. В связи с этим режиссёр не понимает, каким образом Россия должна сотрудничать с Америкой. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров