Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 декабря 2016, 09:44

Google назвал популярнейшие в России мемы 2016 года

Коллаж: © L!FE. Фото: © Кадр видео: youtube/ВИТАЛИЙ ПИКА ПАТИМЕЙКЕР Official Кадр фильма "Криминальное чтиво".Скрин: © L!FE РИА Новости/Александр Астафьев

Коллаж: © L!FE. Фото: © Кадр видео: youtube/ВИТАЛИЙ ПИКА ПАТИМЕЙКЕР Official Кадр фильма "Криминальное чтиво".Скрин: © L!FE РИА Новости/Александр Астафьев

"Шейкер-шейкер-патимейкер", "Денег нет, но вы держитесь" и "Дратути" больше других мемов интересовали россиян в этом году.

Поисковик Google опубликовал список мемов, которые получили наибольшую популярность России в 2016 году. 

Самым популярным мемом 2016 года оказалась песня "Патимейкер" ростовского рэпера Виталия Пики. Мем распространился в конце мая и тут же породил множество пародий и шуток.

Второе место заняла фраза "Денег нет, но вы держитесь" премьер-министра Дмитрия Медведева, произнесённая им во время поездки в Крым. 

Третьим по популярности оказался мем "Дратути", который был первоначально основан на фотографии фанерного листа, на котором отчётливо проступает морда животного. Оригинальное название мема — "Дратути и дотвидания". Как и в случае с многими другими мемами, фотография была сделана ещё 10 лет назад и время от времени всплывала в Интернете, но настоящую вирусную популярность обрела лишь сейчас.

На четвёртое место пользователи поместили шутки над вейперами — пользователями электронных сигарет, а на пятом оказался фрагмент из фильма "Криминальное чтиво", где персонаж Винсент Вега, которого играет Джон Траволта, оглядывается по сторонам. 

 

Также популярностью среди россиян в этом году пользовались и другие мемы:

 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров