Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 декабря 2016, 09:46

Фильм про афроамериканца-гомосексуалиста возглавил Топ-10 Time за 2016 год

Кадр фильма: "Лунный свет"/Кинопоиск

Также среди вошедших в список картин — "Ла-ла ленд" Дэмьена Шазелла и "Молчание" Мартина Скорсезе.

Журнал Time представил список из 10 лучших фильмов 2016 года. В него вошли как широко известные, так и экспериментальные фестивальные ленты.

Лидером, по мнению издания, стал фильм "Лунный свет" Барри Дженкинса. Это рассказ о детстве, юности и взрослой жизни афроамериканца по имени Хирон. Он растёт в проблемной семье, а затем осознаёт, что является гомосексуалистом. На протяжении всей картины герой старается принять самого себя, что доставляет ему значительный душевный дискомфорт.

Замкнул десятку драматический триллер "Отмель" режиссёра Хауме Кольет-Серры с актрисой Блейк Лайвли в главной роли. Это картина о девушке из Америки, которая приехала в Мексику заниматься сёрфингом. Но в итоге она оказывается один на один с огромной акулой, и теперь главная задача героини — выжить.

Также в список вошли фильмы "Ла-ла ленд" Дэмьена Шазелла, "Молчание" Мартина Скорсезе, "Она" Пола Верховена, "Патерсон" Джима Джармуша, "Лавинг" Джеффа Николса, "Манчестер у моря" Кеннета Лонергана, "Башня" Кита Мейтланда, а также "Каждому своё" Ричарда Линклейтера.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров