Регион

Уведомления отключены

31 декабря 2016, 10:00

Куда в Москве пойти мальчишкам и девчонкам в ближайшие 9 дней

Лайф подготовил сводку полезных советов родителям, ещё не решившим, куда вести своих детей в дни новогодних праздников.

Коллаж © L!FE  Фото: © EAST NEWS

Коллаж © L!FE  Фото: © EAST NEWS

Музеи

В Третьяковской галерее на Крымском валу с 3 по 8 января будут работать анимационные мастерские "Мультканикулы. Авангард в движении", где режиссёры и художники обучат школьников азам мультипликации. В трёх мастерских покажут разные техники анимации — объектную, бескамерную и ожившей живописи, — а в четвёртой будут работать со звуком. Кроме того, в рамках проекта прочтут лекции об авангарде, поиграют в математические игры и покажут мультфильмы. Всё для школьников бесплатно, за исключением мастерских, билеты на которые можно купить на сайте галереи.

Музей занимательных наук "Экспериментаниум", так полюбившийся юным москвичам, будет закрыт только 31 декабря и 1 января, а вот уже со 2 января ждёт на свои мастер-классы, а также традиционные и новые шоу-программы. Из последних — шоу "Люминум" (про свет, рекомендуется с 8 лет), "Нитро" (про газы, рекомендуется с 7 лет), "Сахарид" (с 4 лет), "Кристаллы" (с 7 лет). Программы идут нон-стоп целыми днями. Расписание — тут.

Московский планетарий подготовил насыщенную программу на каждый день со 2 по 8 января. Для детей от 5 до 8 лет будут друг за другом идти научные мастер-классы — "Живые часы и компасы", "Сказки неба", "Проделки Луны", "Семья Солнышка", "Приключения капельки воды". Билеты продаются на месте. Детям постарше предлагают отправиться в научные приключения на Марс: миссия "Новый год. Курсанты" — для детей 7–10 лет, и миссия "Новый год. Стажёры" для 11–13 лет. В полёт на Марс записаться можно тут.

Театры

В театре "Практика" всё ещё можно купить билеты на праздничные показы спектаклей, которых много. Малышам от 4 лет будут интересны моноспектакли Алисы Гребенщиковой про слона Хортона (3 января), Ёжика с медвежонком (4 января), а также чисто новогодние истории — премьерный "Щелкунчик", которого покажут 6–8 января, и "История одного чуда" (о Рождестве) — 2, 5, 6 и 7 января. Прочно закрепившийся в репертуаре спектакль "Агата возвращается домой" (рекомендован детям от 8 лет) покажут 2, 3 и 4 января. Афиша — тут.

В Центре им. Вс. Мейерхольда детей от 4-х лет ждут 3 и 4 января на рождественской "Истории одного чуда", с 4 по 8 января — на "Мандариновом ангеле", а самым маленьким зрителям (от 1,5 лет) с 4 по 8 января покажут спектакль "Лебединое озеро. Kids version". Афиша — тут

В РАМТе можно успеть купить билет на некоторые январские спектакли — например, на "Незнайку-путешественника" 2 января, "Денискины рассказы" 3 и 8 января, "Чисто английское приведение" и "Сказки на всякий случай" 7 января.

В МТЮЗе 3, 5 и 8 января пока доступен для просмотра спектакль "Два клёна", 3 января — "Плешивый Амур", 4 января — "Волк и семеро козлят", 5 января — "Невидимые друзья". 

Кино

Кто не успел сводить детей на главные семейные кинохиты декабря, может сделать это на январских праздниках. В Москве всё ещё можно будет посмотреть "Моану" и фильм "Фантастические твари и где они обитают". А там как раз на подходе и многообещающие "Монстр-траки" — фильм выходит на экраны 5 января. Полным ходом идущие "Дед Мороз. Битва магов" и "Три богатыря и морской царь" тоже никуда от вас с экранов не денутся. 

Цирки

В Большом московском цирке билетов на праздники уже практически нет, а вот в цирк Никулина на Цветном бульваре пока ещё можно успеть попасть на представления 4–8 января. Там показывают новогоднюю программу "Волшебный сон" (категория 1+). 

В один ряд с двумя главными цирками Москвы в последние годы встал третий — "Аквамарин" (Цирк танцующих фонтанов). Во все дни новогодних праздников начиная с 1 января там ждут на новогоднюю программу "Дед Мороз. Начало: когда ёлки были большими".

Библиотеки

Провести новогодние праздники в литературной атмосфере малышам предлагают в одной из самых уютных детских библиотек Москвы — в "Пионере". Там со 2 января будут проходить конкурсы чтецов, викторины, а ежедневно с 19 вечера — целых 3 часа показа новогодних мультфильмов. С 5 по 8 января ещё и будут рассказывать про святочные традиции в русской литературе. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров