Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 декабря 2016, 21:13

На ВДНХ показали отремонтированное здание Музея кино

Фото: © L!FE/Олег Михальчук

Фото: © L!FE/Олег Михальчук

В павильоне № 36 на ВДНХ готово здание музея, но его открытие запланировано на лето 2017 года.

В Музее кино, который за 30 лет своей работы впервые обрёл собственное здание, состоялось новоселье. Министр культуры Владимир Мединский посетил павильон № 36 и осмотрел здание, на капитальный ремонт которого государство потратило 262,5 млн рублей. Общая площадь помещений составляет 5400 квадратных метров. На которых разместятся выставки, 3 кинозала — на 130, 50 и 44 места, а также уникальное фондохранилище для эскизов к фильмам, раскадровок. 

Мединский рассказал о новом кинокластере, который образовался вокруг ВДНХ.

— Мы хотим, чтобы это был центр популяризации российского кино и рождения новых кинопроектов. Кстати, у нас получается хороший кластер — ВГИК, Киностудия имени Горького, третьим объектом становится Музей кино и в первой половине 2017 года мы планируем открыть на улице Королёва производственный комплекс Союзмультфильма, — сказал Мединский. Он отметил, что Музей кино, по его мнению, должен быть тем, чем музеи были в древности — местом встреч, дискуссий и просвещения. 

музей кино
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров