Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2017, 14:51

Хор Александрова объявил набор артистов вместо погибших в авиакатастрофе

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Конкурсный отбор на замещение "вакантных должностей" состоится с 16 по 25 января.

Академический ансамбль песни и пляски имени Александрова набирает новых артистов, сообщается на сайте коллектива. Основной состав ансамбля погиб в авиакатастрофе военного самолёта Ту-154 25 декабря 2016 года.

К участию в конкурсе приглашены лица от 18 до 45 лет, имеющие академическое вокальное или хореографическое образование и профессиональный опыт. На сайте также приведён список необходимых для участия в конкурсе документов. Собеседования и прослушивания будут проходить ежедневно в концертном зале ансамбля.

Напомним, в авиакатастрофе в конце 2016 года погибли 64 участника этого коллектива, его художественный руководитель, главный дирижёр Валерий Халилов и другие члены российской делегации, в том числе глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка. Они направлялись в Сирию на российскую военную базу для того, чтобы поздравить авиагруппу ВКС России с Новым годом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров