Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 января 2017, 17:08

Эрмитаж: Никто из наших сотрудников не задействован в изъятии документов

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

В Государственном Эрмитаже заявили, что никто из сотрудников Эрмитажа не задействован в изъятии документации, которую проводит ФСБ, а также что каких-либо документов в распоряжении музея нет.

— По имеющейся у нас информации, в помещениях Реставрационно-хранительского центра "Старая Деревня" проводится оперативное мероприятие по обследованию одного из помещений административно-хозяйственной службы. Деятельность музея осуществляется в штатном режиме. Никаких пояснений по существу вопросов представители УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не давали, вследствие чего Государственный Эрмитаж не имеет какой-либо информации о поводах процессуальной проверки, — говорится в официальном сообщении Эрмитажа.

Руководство Эрмитажа вечером 31 января собралось на экстренное совещание. Этому предшествовала выемка документов, которую, по данным СМИ, проводили сотрудники ФСБ.

Правоохранителей якобы интересовали бумаги, связанные с исполнением заключённого в 2015 году контракта с компанией "Мехстройтранс" на строительство нового фондохранилища музея на Школьной улице у станции метро "Старая Деревня". Стоимость контракта оценивается в 3,67 млрд рублей.

В сентябре 2016 года на сайте Эрмитажа появилось сообщение, что музеем "зафиксированы нарушения подрядчиком графика выполнения работ по отдельным видам работ".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров