Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2017, 07:52

Режиссёр "Матильды" попросил Генпрокуратуру оградить коллектив фильма от угроз

Фото © РИА Новости/Руслан Шамуков

Фото © РИА Новости/Руслан Шамуков

Режиссёр Алексей Учитель направил в Генеральную прокуратуру два заявления, в которых попросил генпрокурора Юрия Чайку защитить съёмочную группу фильма "Матильда", пишет ТАСС.

За последние несколько месяцев депутат Поклонская сказала так много разного и бросила столько обвинений, что оставить их просто без внимания уже невозможно,

адвокат режиссёра фильма "Матильда" Константин Добрынин.

— С одной стороны, можно было бы просто отшутиться, ссылаясь хотя бы на то, что у российского юриста Поклонской нет российского юридического образования, но теперь она не просто юрист или региональный прокурор, но и российский законодатель, а значит кто-то обязан дать правовую оценку её специфическому пониманию российского права и законодательства, — отметил Константин Добрынин.

По словам адвоката, в одном из заявлений Учитель просит "оградить коллектив фильма, работников прокатных организаций от дальнейших угроз, иных противоправных действий лиц экстремистской направленности, как и от публично распространяемых клеветнических измышлений собственно госпожи Поклонской".

Во втором заявлении содержится просьба об организации проверки Всероссийской общественной православной организации "Христианское государство — Святая Русь" на экстремизм в связи с угрозами в адрес создателей фильма, а также его будущих прокатчиков.

Напомним, ранее бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская попросила Госдуму проверить фильм "Матильда", в котором рассказывают о романе императора Николая и балерины Матильды Кшесинской. Депутат нижней палаты парламента также заявила, что намерена подать в суд на создателей "Матильды" для защиты чести императора Николая II.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров