Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2017, 11:28

Виталий Калоев: Мнение о фильме со Шварценеггером выражу, когда посмотрю его

Кадр видео “Aftermath Trailer #1 (2017) | Movieclips Trailers”. Скриншот © L!FE

Кадр видео “Aftermath Trailer #1 (2017) | Movieclips Trailers”. Скриншот © L!FE

В Сети опубликовали трейлер картины "Последствие". В основу сценария положена реальная история архитектора Виталия Калоева. Он убил авиадиспетчера, допустившего столкновение двух самолётов, в результате чего погиб 71 человек, в том числе жена и двое детей архитектора.

Главного героя, прототипом которого стал Виталий Калоев, играет Арнольд Шварценеггер. Сам Калоев сказал Лайфу, что ролик не видел.

— Про то, что он вышел, я узнал от журналистов. Если будет время, я эти кадры посмотрю, но сейчас у меня времени нет. А сам фильм посмотрю, когда он выйдет. Почему нет?

Я лояльно отношусь к Арнольду Шварценеггеру. Я просто сейчас не знаю, что за сценарий написали, кто его писал, что там в нём отражено. Своё мнение я смогу сказать только после просмотра всего фильма,

Виталий Калоев.

В 2002 году из-за ошибки диспетчера самолёт Ту-154М авиакомпании "Башкирские авиалинии" столкнулся с грузовым Boeing 757 над территорией Германии. Погиб 71 человек, в том числе 52 ребёнка. Среди жертв была жена и двое детей архитектора из Северной Осетии Виталия Калоева. Спустя полтора года после катастрофы архитектор убил авиадиспетчера Питера Нильсена, которого Калоев считал виновным в гибели родных.

Он был осуждён на восемь лет тюремного заключения, но вышел на свободу через два года, так как его освободили за примерное поведение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров