Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2017, 16:06

"На пятьдесят оттенков темнее" лидирует в прокате в США

Кадр фильма "На пятьдесят оттенков темнее"/ © Кинопоиск

Кадр фильма "На пятьдесят оттенков темнее"/ © Кинопоиск

По результатам сборов за премьерный четверг фильм "На пятьдесят оттенков темнее" заработал $5,7 млн в США. Variety также передаёт, что другие премьеры недели — анимационная лента "Лего Фильм: Бэтмен" и боевик "Джон Уик 2" с Киану Ривзом — собрали по $2,2 млн.

Ранние прогнозы сборов, основанные на предзаказах билетов и данных по упоминаемости фильмов в социальных сетях, предсказывали победу мультфильму про Бэтмена из кирпичиков Lego. Очевидно, в этом случае зритель преподнёс экспертам сюрприз, предпочтя вторую часть истории про непростые отношения Анастэйши Стил и Кристиана Грея другим фильмам.

Критики уже высказали своё недовольство продолжением хита 2015 года "Пятьдесят оттенков серого" — на сервисе-агрегаторе оценок Rotten Tomatoes сиквел БДСМ-триллера получил лишь 9% положительных рецензий. "Лего Фильм: Бэтмен" и "Джон Уик 2", напротив, получили крайне высокие баллы от кинопрессы — 91 и 90 процентов соответственно.

Все три фильма являются прямым или косвенным продолжением успешных франшиз. Первые части "Оттенков серого", Лего-приключений и истории про киллера Джона Уика по кличке Баба Яга собрали в мировом прокате 571, 469 и 80 млн долларов соответственно.

Прогноз сборов в России, предоставленный сайтом kinometro.ru, ставит "На пятьдесят оттенков темнее" на первое место с 190 млн рублей за выходные. "Джон Уик 2" и "Лего Фильм: Бэтмен" займут второе и четвёртое место с 150 и 130 млн сбров соотвественно. Прогноз ставит на третье место фильм "Обитель зла: Последняя глава" с результатом в 140 млн рублей, который будет идти в России уже вторую неделю. Окончательные результаты будут известны в понедельник, 13 февраля.

Все три фильма вышли в российский прокат 9 февраля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров