Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 февраля 2017, 14:05

Шерлок Холмс признан самым популярным героем канала BBC

Телеканал BBC подвёл итоги международного голосования, призванного определить самых известных героев канала. Первое место в списке занял Шерлок Холмс из сериала "Шерлок", роль которого исполнил Бенедикт Камбербэтч. За перенесённого в Лондон двадцать первого века героя Артура Конана Дойла проголосовало 29,7% опрошенных.

На втором месте расположился Доктор Кто — герой одноимённого фантастического сериала, которого за последние годы сыграли четыре разных актёра. Сейчас Доктора, безумного космического отшельника со страстью к приключениям, играет шотландец Питер Капальди. Страшнейшие противники Доктора — раса воинов далеков — заняли десятое место в списке.

Третье место занял Джон Лютер из криминального сериала "Лютер", шедшего с 2010 по 2015 год. Его сыграл Идрис Эльба, также известный по своим ролям в фильмах "Тор", "Безродные звери" и "Стартрек: Бесконечность".

Четвёртое и пятое места поделили главный герой комедийного сериала "Фолти-тауэрс" Бэзил Фолти и легендарный водитель Стиг из автомобильного шоу "Top Gear".

Голосование проводилось по всему миру. В опросе участвовали около 20 тысяч зрителей, включая жителей Германии, Австралии и Индии.

Сериал "Шерлок" выходил на канале BBC One с июля 2010 года. Главные роли в шоу исполнили Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман. На данный момент сериал считается завершённым, но создатели уже намекнули в нескольких интервью на то, что продолжат сериал в случае, если у них появятся новые идеи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров