Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 февраля 2017, 13:30

Российские фильмы не получили ни одной награды на Берлинском кинофестивале

Всего отечественные картины были представлены в двух программах — "Панорама" и Generation 14plus.

Фото: © AA/ABACA/EAST NEWS

Фото: © AA/ABACA/EAST NEWS

Российские фильмы не получили наград ни в одной из программ Берлинского фестиваля, на которых были представлены. Об этом сообщает пресс-служба смотра.

В программе "Панорама", где были представлены российско-грузинский фильм "Заложники" режиссёра Резо Гигинеишвили и сербский фильм "Реквием по миссис Джей", спродюсированный Александром Роднянским, приз зрительских симпатий получили картина Insyriated о жизни в коммунальной квартире во время военных действий, а также документальный фильм "Я вам не негр", номинированный на "Оскар". При этом музыку для фильма "Я вам не негр" написал российский композитор Алексей Айги.

В программе Generation 14plus был показан короткометражный фильм Дарьи Власовой "Молоко", по сюжету которого в квартире обычных москвичей материализуется корова. В этой категории фильм уступил документальной картине "Вольф" австралийского режиссёра Клэр Рэнделл, где рассказывается о психозе мальчика по имени Ник.

Победители в основной конкурсной программе Берлинале будут объявлены вечером 18 февраля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров