Регион

Уведомления отключены

1 марта 2017, 06:48

Милонов предложил полностью бойкотировать "Евровидение"

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Депутат Государственной думы от партии "Единая Россия" Виталий Милонов обратился к генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту с просьбой бойкотировать конкурса "Евровидение-2017". Как сообщают СМИ, депутат предлагает не отправлять на песенное соревнование в Киев артистов из России и не транслировать его на территории страны.

image

Депутат Милонов призвал бойкотировать "Евровидение-2017"

Милонов объясняет свою просьбу тем, что украинские власти проводят "антироссийскую и русофобскую политику". В украинских СМИ, по его мнению, "развёрнута настоящая вакханалия", где Россию обвиняют в украинских проблемах. Также депутат считает, что на Украине растут неонацистские настроения.

— В то же время в Донбассе не утихает кровопролитная гражданская война — в то время, пока золотая киевская молодёжь, дети министров и депутатов Верховной рады тонут в глубинах разврата и духовного блуда на европейских и американских курортах, в Горловке, Дебальцеве, Донецке и других городах и посёлках юго-востока гибнут люди под снарядами преступной людоедской хунты.

В своём письме депутат также отмечает, что россияне не могут беспрепятственно посещать Украину, а российский бизнес подвержен "дискриминационным притеснениям". Также политик напомнил о диверсиях украинских спецслужб в российском Крыму. В тексте письма Милонов также назвал конкурс "Рейховидением".

— Участие наших артистов в данном конкурсе недопустимо ни в каком виде. Невозможно представить, чтобы советские граждане в 1943 году отправились бы на условный музыкальный конкурс "Рейховидение"! Мы, к сожалению, в нынешних реалиях — нежеланные гости в государстве, захваченном фанатиками, мечтающими уничтожить всё самое хорошее, что есть между нашим и украинским народами.

Ранее было объявлено, что ведущими "Евровидения" станут трое мужчин — телеведущие Владимир Остапчук, Александр Скичко и Тимур Мирошниченко.

После победы в 2016 году певицы Джамалы с песней "1944" конкурс принимает у себя Украина. Организационный комитет уже выбрал местом проведения фестиваля Киев. Финал конкурса состоится 13 мая, а отборочные полуфиналы Украина собирается провести 9 и 11 мая.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров