Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2017, 17:38

Вячеслав Зайцев и Маша Цигаль оценили платья из коллекции Айшат Кадыровой

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Наряды от Айшат Кадыровой представили в Грозном в рамках показа модного дома Firdaws, выпускающего мусульманскую одежду.

Известный кутюрье Вячеслав Зайцев рассказал Лайфу, что он восхищается мастерством, с которым создаются наряды в модном доме Firdaws.

quote

Видел коллекцию Медни Кадыровой на открытии Дворца моды в Грозном в 2014 году — великолепная была коллекция. Это роскошно посаженные вещи, богатые ткани и вышивка. Я поразился высочайшему мастерству исполнения коллекции

Вячеслав Зайцев, кутюрье

Зайцев уточнил, что пока не видел коллекцию дочери главы Чечни.

— Уверен, что у Айшат наверняка получилось не хуже, чем у матери. И сам Рамзан Кадыров — человек очень тонкий и понимающий, — отметил он.

Дизайнер Маша Цигаль отметила, что в коллекции Айшат Кадыровой прослеживается национальная традиция, что "важно и здорово".

quote

Использованы красивые, шикарные ткани. А выглядит это самобытно и аутентично. Мусульманский рынок — огромный, но мало кто из дизайнеров к нему обращается. А если обращается, то это бывает иногда кокетством. А тут человек сам из этой культуры, и это хорошо. Очень интересный проект, желаю ему успеха

Маша Цигаль, дизайнер

Показ Firdaws первого марта посетили модная элита столицы Чеченской Республики и звёзды российского шоу-бизнеса. Среди гостей показа молодого дизайнера, который помогала организовать Яна Рудковская, прибыли Светлана Бондарчук, модель и дизайнер Наталья Якимчик, актриса Анна Хилькевич, певица Нюша и другие знаменитости.

Новым нарядом от Айшат Кадыровой поспешила похвастаться в своём "инстаграме" Ольга Бузова. "Это сказочный сон, я в самом сердце Чечни️ в невероятном платье от Firdaws. Чувствую себя настоящей принцессой", — призналась подписчикам Бузова.

Ещё до показа в Грозном перед пользователями "Инстаграма" в платье от Айшат Кадыровой предстала и Алёна Водонаева.

Арабское слово "фирдаус" означает "высочайший из садов в раю". 15 апреля 2016 года стало известно, что Айшат Кадырова официально вступила в должность руководителя модного дома. Он был основан в октябре 2009 года первой леди Чеченской Республики Медни Кадыровой.

Модный дом Firdaws стал первым национальным брендом модной одежды Чеченской Республики. Коллекция одежды создаётся группой молодых дизайнеров, родившихся в Чечне. На сайте модного дома отмечается, что свои идеи для коллекции они "черпают из истории вайнахского национального костюма и мудрости высказываний Корана".

В феврале 2010 года было открыто одноимённое модельное агентство, в программе обучения которого основной акцент делается на чеченский менталитет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров