Регион

Уведомления отключены

3 марта 2017, 12:40

Туризм по России будут рекламировать на рейсах китайских авиалиний

Фото: © flickr / Sergey Norin

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) объявило, что на рейсах китайских авиалиний будут показывать ролики с информацией о путешествиях по России.

"Фильм "Комфортные путешествия по России" состоит из шести частей. Он предназначен для демонстрации на рейсах китайских авиакомпаний в интересах обеспечения китайским гражданам благоприятных и безопасных путешествий по Российской Федерации", — сказано в сообщении Ростуризма.

По мнению чиновников агентства, создание специального ролика о России для китайских туристов говорит о том, что власти Китая рассматривают РФ в качестве одного из ключевых выездных туристических направлений для своих граждан.

Ранее также сообщалось, что туризм по России будут продвигать в китайском аналоге "Твиттера" — соцсети Weibo. Напомним, что "Твиттер" запрещён на территории КНР.

Китай в последние годы сохраняет лидирующие позиции по количеству иностранных туристов, въезжающих в Россию. По итогам периода с января по сентябрь 2016 года граждане Китая совершили более одного миллиона путешествий в РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров