Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2017, 09:15

"Логан" превзошёл ожидания студии Fox по сборам за первые выходные

Кадр фильма "Логан"/ © Кинопоиск

Кадр фильма "Логан"/ © Кинопоиск

За первый уик-энд фильм Джеймса Мэнголда заработал 85,3 миллиона долларов в США и более 230 миллионов в мировом прокате.

По итогам первых выходных последний фильм с Хью Джекманом в образе Росомахи стал пятым лучшим по сборам фильмом с рейтингом R, а также четвёртым лучшим фильмом, стартовавшим в марте, за всю историю. По мнению руководства студии, "Логан" стал очередным доказательством, что фильмы с рейтингом R способны собирать достойную кассу как в домашнем прокате, так и по всему миру.

— Мэнголд и Хью Джекман очень хорошо понимали, что за фильм они хотят снять. Картина получилась очень личной и эмоциональной, — приводит The Hollywood Reporter слова Криса Аронса, отвечающего в Fox за дистрибуцию на американском рынке.

При этом цензурированная и избавленная от лишней жестокости версия для Китая умудрилась заработать 46,2 миллиона долларов, уничтожив в китайских кинотеатрах "Лего Фильм: Бэтмен", собравший скромные 3,6 миллиона долларов.

Напомним, что "Логан" стартовал в российском прокате 2 марта 2017 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров