Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2017, 10:50

Питерские зрители онлайн-кинотеатров оказались патриотичнее москвичей

Фото: © EAST NEWS

Фото: © EAST NEWS

Онлайн-кинотеатр ivi предоставил список самых просматриваемых жителями Москвы и Санкт-Петербурга фильмов за зимние месяцы: декабрь, январь и февраль.

При сравнении списков видно, что картина Кима Дружинина и Андрея Шальопы "28 панфиловцев" заняла у зрителей из Санкт-Петербурга второе место, а у москвичей — пятое.

Первое место в обоих городах по результатам зимы заняла лента Дени Вильнёва "Прибытие". Номинированная на "Оскар" за лучший фильм фантастическая драма о прибытии загадочных инопланетян на Землю полюбилась одинаково москвичам и петербуржцам.

В первую пятёрку по популярности в обоих городах также вошли фэнтези-сказка Тима Бёртона "Дом странных детей мисс Перегрин", экранизация романа Дэна Брауна "Инферно" и драма режиссёра Питера Берга "Глубоководный горизонт", посвящённая катастрофе на нефтяной платформе Deepwater Horizon.

Также компания предоставила сведения о предпочтениях россиян в феврале. Лидерами по просмотрам последнего месяца зимы стали фильмы "Экипаж", "Самый лучший день", "Выживший", "Иллюзия обмана — 2" и "Книга джунглей".

Ранее онлайн-кинотеатр ivi запустил новый сайт ivi.tv, рассчитанный на русскоязычных пользователей из США, Канады, Германии, Франции, Израиля и других стран.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров