Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 10:30

Голубой экран: в каких фильмах этого года можно найти гей-пропаганду

После того как Министерство культуры не нашло в фильме-сказке "Красавица и чудовище" признаков пропаганды гомосексуализма, Лайф решил поискать их в других больших премьерах этого года.

Фото: © Kinopoisk/"Красавица и чудовище", "Форсаж 8", "Лига справедливости"

Фото: © Kinopoisk/"Красавица и чудовище", "Форсаж 8", "Лига справедливости"

"Красавицу и чудовище" в России ждал поистине сказочный приём. После того как актёр Джош Гэд заявил в интервью, что его персонаж Лефу — гей, депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой проверить фильм на наличие гей-пропаганды.

Министерство культуры фильм проверило, элементов пропаганды однополых связей не обнаружило, но выдало фильму прокатное удостоверение с возрастным ограничением 16+.

Если в истории про Белль и её любовь к проклятому принцу пропаганды нет, то это совсем не значит, что она не может скрываться в других больших премьерах этого года. На всякий случай Лайф решил самостоятельно проверить самые ожидаемые премьеры этого года на предмет пропаганды ЛГБТ-ценностей.

"Форсаж-8"

Франшиза "Форсаж" вот уже несколько частей подряд освещает жизнь группы гонщиков-бандитов, которые много времени проводят вместе, называют свою команду семьёй и практически не принимают к себе женщин. По сюжету восьмой части глава шайки Доминик Торетто переходит на сторону врага — кибертеррористки Сайфер (её играет Шарлиз Терон), а в течение фильма команда пытается его образумить и вернуть обратно.

Разумеется, речь в сюжете идёт о гейском сборище, один из членов которого попытался прекратить жить во грехе и познать ценности обычной семейной жизни. Старые знакомые тянут его обратно уговорами и угрозами, но он старательно сопротивляется. К "Форсажу" давно требовалось присмотреться поближе: накачанные мужчины в майках, хриплые голоса, громкая музыка и роскошные машины — создатели серии фильмов, очевидно, компенсируют недостаток мужественности.

"Лига справедливости"

Лига справедливости — отряд супергероев, включающий в себя Супермена, Бэтмена, Аквамена, Флеша и Чудо-женщину. Странная группа, если присмотреться. У Бэтмена сложные отношения с Суперменом, Аквамен — полуголый алкоголик с длинной шевелюрой до плеч, а Чудо-женщина обязана оставаться девственницей, чтобы сохранить свои способности. Скорее всего, это тоже гей-коммуна.

И это уже не говоря об отношениях Бэтмена и Флеша. В "Лиге справедливости" миллиардер-затворник Брюс Уэйн берёт под крыло молодого студента, даёт ему деньги и принимает в Лигу справедливости. Нормальными отношениями тут и не пахнет. Это, конечно же, копия гомосексуальных "твинк-отношений", в которых престарелый гей находит себе молодого любовника и становится его спонсором.

"Пятница, 13-е"

Вот уже почти полтора десятка фильмов двухметровый громила в хоккейной маске по имени Джейсон Вурхис убивает студентов и школьников, отдыхающих на территории заброшенного детского лагеря "Хрустальное озеро".

По законам жанра маньяки вроде Вурхиса первыми убивают самых похотливых девушек из компании. Иногда даже во время или сразу после секса на природе с главным красавчиком школы или капитаном футбольной команды. Именно так Джейсон и другие герои ужасов сражаются против гетеросексуальных отношений, подсознательно внушая зрителям, что секс мужчины и женщины хорошо закончиться не может.

"Звёздные войны: Последние джедаи"

Про восьмой эпизод главной космической киносаги известно очень мало. Disney соблюдает полнейшую секретность: сценарий фильма печатают красными чернилами на розовой бумаге, чтобы с документа нельзя было снять копии, а актёров и участников съёмок сковали договором о том, что после первой же большой утечки премиальных выплат лишатся все члены съёмочного процесса. И всё это — только чтобы сохранить сюжет нового фильма в тайне.

Но кое-какие детали всё равно просачиваются в Сеть. Например, информация о том, что герои Финн (чернокожий штурмовик) и По Дэмерон (пилот Сопротивления), вероятно, разыграют в восьмом эпизоде маленький гей-романс. Герои уже подружились в седьмом эпизоде, так что дело за малым. Увидим ли мы первый в истории фантастических блокбастеров однополый поцелуй, неизвестно, но такую опасность со счетов сбрасывать нельзя.

"Смурфики: Затерянная деревня"

В "Смурфиках" явно прослеживаются следы подсознательного программирования детей. Дошколята пойдут в кино на вроде бы невинный мультфильм, а выйдут с сеанса с гомосексуальными установками в голове.

История смурфиков рассказывает о маленькой деревне, в которой живёт сотня человечков и лишь одна девушка-смурфетка. Так как сексуальной напряжённости в сценариях фильмов и мультиках про смурфов не чувствуется, получается, что все они вполне удовлетворены своей личной жизнью. И, вероятно, наслаждаются они ей друг с другом. В кадре секс смурфов явно не покажут, но намёки могут порой быть сильнее обычных слов.

"Меч короля Артура"

Гай Ричи после двух "Шерлоков" снимает фильм про другого популярного англичанина — короля Артура. Судя по всему, в фильме будет рассказана уже привычная история про меч Эскалибур, сэров Галахада, Ланселота и других рыцарей Круглого стола.

Доблестные рыцари, спасающие Англию, это, конечно, прекрасно. Но глубокое изучение текстов оригинальных мифов о рыцарях Круглого стола заставило некоторых учёных, например английского историографа Реджинальда Хайатта, думать, что среди сторонников Артура практиковались нетрадиционные связи. Только представьте: в Средние века по Англии ходила дюжина геев с маленькой армией и выгоняла с земель саксонских завоевателей.

"Чужой: Завет"

В новой части "Чужого" гей-пропаганду долго искать не придётся. Дизайн "Чужого" в своё время был создан немецким художником Хансом Руди Гигером, чтобы издалека напоминать фаллос. Но в этот раз огромным хищным членом создатели фильма не ограничились и внесли в сценарий гомосексуальную пару, путешествующую на космическом корабле "Завет". Их играют актёры Демиан Бишир и Натаниель Дин.

Согласно сценарию фильма, "Завет" — колонизационный корабль. Его экипаж состоит из людей, которые должны осваивать и постепенно заселять новые планеты. Под словом "заселять" имеется в виду, конечно, рожать на ней детей. Что в этом случае делает пара геев на борту, не очень понятно. Очевидно, что они вписаны в сценарий исключительно как инструмент насаждения гомосексуальных ценностей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров