Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2017, 07:40

Киносети просят Минкульт не сдвигать "Форсаж" ради фильма "Время первых"

Кадр фильма: "Время первых"/Кинопоиск

Крупнейшие кинотеатры боятся, что не смогут заработать на фильме Евгения Миронова и Тимура Бекмамбетова.

Желание передвинуть премьеру нового фильма Universal "Форсаж-8" с 13 на 20 апреля вот уже несколько недель обсуждается в Министерстве культуры. Всё это делается в угоду фильму "Время первых", который выходит в прокат 6 апреля, в преддверии Дня космонавтики. Однако, как сообщают "Ведомости", представители крупнейших киносетей, таких как "Синема парк", "Каро", "Формула кино" и "Киномакс", просят Минкульт не переносить премьеру, так как не видят коммерческого потенциала в биографии космонавта Леонова.

Представители киносетей даже угрожают снять с проката новый фильм Bazelevs через неделю после премьеры. По мнению владельцев киносетей, "Форсаж" — единственный блокбастер апреля, на нём можно серьёзно заработать. Но в итоге его хотят задвинуть дальше "в угоду государственным амбициям".

По информации издания, желание расчистить премьерную неделю под выход супергеройской картины "Защитники" Сарика Андреасяна уже просадило рынок в феврале так, что его не восполнить всеми мартовскими премьерами. Понятное дело, киносети не хотят повторения подобного сценария.

Напомним, "Время первых" позиционируется как приключенческий триллер про первый выход человека в открытый космос, основанный на биографии Алексея Леонова. Режиссёром картины выступил Дмитрий Киселёв.

"Форсаж" же является самой прибыльной франшизой Universal. Последняя картина серии собрала в мировом прокате 1,5 млрд долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров