Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2017, 13:17

В Израиле с рекламного плаката "Смурфиков" убрали смурфов женского пола

Фото: © twitter.com/JTAnews

Фото: © twitter.com/JTAnews

В городе Бней-Брак, расположенном недалеко от Тель-Авива и основанном ортодоксальной общиной, мужчинам запрещено смотреть на изображение женщин.

В городе Бней-Брак (Израиль) с рекламного плаката популярного мультфильма "Смурфики: Затерянная деревня" убрали смурфов женского пола, пишет Variety. Дело в том, что в соответствии с обычаями ортодоксальной общины, основавшей город в 1924 году, мужчинам запрещено смотреть на изображение женщин. Поэтому они обычно исключаются для публикаций в СМИ, каталогах и рекламных материалах.

Так, во время президентских выборов в США издания обходились без публикации фотографий Хиллари Клинтон. А ранее был изменён плакат фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" — изображение героини Дженнифер Лоуренс заменили на картинку с огненной короной.

Правда, Variety отмечает, что женщина — персонаж мультфильма изымается из рекламного плаката впервые. При этом в большинстве городов Израиля постеры не стали менять.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров