Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2017, 12:25

Московская школа отменила торжественную линейку 1 сентября из-за Курбан-байрама

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

В образовательном учреждении № 2107 учится много детей из мусульманских семей, которым было бы удобнее отметить религиозный праздник в кругу родных и близких, сообщила администрация.

Одна из московских школ всё-таки решила перенести торжественную линейку, посвящённую началу нового учебного года. Речь идёт об образовательном учреждении № 2107, расположенном вблизи Московской соборной мечети, сообщает "Интерфакс".

По данным издания, перенести праздник с 1 на 4 сентября решил управляющий совет школы. Его представитель Максим Макаров сообщил, что в этом образовательном учреждении учится много детей из мусульманских семей, которые бы хотели 1 сентября отметить Курбан-байрам. Другие родители возражать против этого не стали, поскольку в первый день осени многие ещё не вернутся с отдыха, а вот 4 сентября уже планируют быть в Москве.

Представители школы отмечают, что речь идёт лишь о переносе торжественной линейки, но никак не уроков. Все занятия в образовательном учреждении № 2107 состоятся по расписанию.

Отметим, что ранее появилась информация о переносе 1 сентября сразу в нескольких московских школах. Однако представители образовательных учреждений эту информацию опровергли.

Курбан-байрам — праздник жертвоприношения, знаменующий окончание паломничества в святые для мусульман земли (хадж. — Прим. ред.).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров