Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 января 2019, 16:04

Путин и Абэ дали указания наладить совместную хоздеятельность на Курилах

Остров Кунашир. Фото: РИА "Новости"/Андрей Шапран

Остров Кунашир. Фото: РИА "Новости"/Андрей Шапран

Ответственные структуры и лица должны "чётко и оперативно" выполнить поручение лидеров.

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ дали указания осуществить меры по совместной хозяйственной деятельности на Курильских островах. Об этом сообщил глава японского кабмина по итогам переговоров в Кремле.

— Мы с президентом Путиным дали указания заинтересованным лицам и структурам чётко и оперативно провести совместную работу для скорейшего осуществления совместной хоздеятельности (на Курильских островах. — Прим. ред.), — сообщил Абэ.

По словам японского премьер-министра, огромную роль в создании доверия между двумя народами на пути к подписанию мирного договора играют "гуманные меры по посещению для бывших жителей островов могил их предков".

Ранее сообщалось, что в Кремле завершились переговоры Путина и Абэ. Встреча длилась более трёх часов. Президент России и глава японского кабмина обсуждали мирный договор, региональные вопросы и увеличение товарооборота.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров