Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июля 2016, 09:53

Продюсер фестиваля Вайкуле — Илье Резнику: Артисты выступают у Лаймы бесплатно!

Элита Милграве заявила о том, что российские звёзды выступят на фестивале "Рандеву" в Юрмале не за гонорары, а по дружбе.

Фото: социальные сети

Фото: социальные сети

Громкое заявление поэта Ильи Резника с обвинениями в адрес ряда российских артистов, приехавших в Юрмалу, где сегодня стартует фестиваль Лаймы Вайкуле "Рандеву", прокомментировал официальный представитель мероприятия — главный продюсер фестивала Элита Милграве. В разговоре с Лайфом г-жа Милграве назвала приезд на латвийский курорт Максима Галкина, Кристины Орбакайте, Елены Ваенги и других представителей российского шоу-бизнеса "дружеским визитом" на "частное мероприятие" певицы Лаймы Вайкуле. А также заявила, что все выступления звёзд на фестивале с официальной продажей билетов и рекламой по латвийскому ТВ абсолютно безвозмездны.

— Не надо обращать внимание на высказывания Резника, — сказала Милграве. — Каждый артист сам решает, участвовать ему в фестивале или нет. Звезды у нас выступают вообще без гонораров: мы оплачиваем им гостиницу и дорогу, это абсолютно не гонорарный вопрос. Это просто дружба между артистами. Все вырученные деньги от фестиваля пойдут на расходы: на перелеты звёзд, их гостиницы, трансфер, на техническую организацию фестиваля. У нас очень дорогое концертное оборудование, у нас будет самый лучший свет. Мы тратим большие деньги на то, чтобы всё хорошо звучало и выглядело. 

Продюсер призвала не искать политического подтекста в возвращении в Юрмалу российских артистов, посетовав на то, что они всё равно ничего не понимают в политике.

— Лайма так и говорит: "Оставьте в покое певцов, не втягивайте их в политику, они всё равно ничего не понимают", — пояснила продюсер. — Артисты действительно выступают по дружественному приглашению Лаймы.  

Комментируя финансовую составляющую фестиваля, Милграве пожаловалась, что они пока сомневаются, окупится ли он, однако сообщила, что организовать "Рандеву", где по её словам, звезды споют бесплатно, Вайкуле помогают власти города.

— У нас очень много местных спонсоров. Нас очень поддерживает Юрмальская дума, это совместный труд , — поведала продюсер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров