Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня 2016, 11:46

Американские медики выяснили главную опасность для здоровья геев и лесбиянок

Фото: © REUTERS/Brendan McDermid

Фото: © REUTERS/Brendan McDermid

Во время недавних исследований американские медики выяснили главную угрозу для здоровья в ЛГБТ-сообществах. Изучив один из ведущих американских мониторингов национального здравоохранения NHIS (National Health Interview Survey) за 2013—2014 годы, специалисты выяснили, что секс-меньшинства больше других подвержены психическим и физическим нарушениям, а также чрезмерному курению и употреблению алкоголя. Причиной такого массового пагубного отношения к здоровью медики называют дискриминацию в обществе, с которой сталкиваются геи, лесбиянки и бисексуалы.

В мониторинг медики включили вопросы о здоровье только взрослых представителей секс-меньшинств. Для итоговой статистики приняли ответы 624 геев, 525 лесбиянок и 515 бисексуалов, а также 61 150 гетеросексуалов. При этом больше половины опрошенных (51%) составили женщины в возрасте 47 лет.

Так, больше всего стрессовых нагрузок, а также никотина и алкоголя приходится на бисексуалов (40,1% мужчин и 46,4% женщин). На втором месте по количеству стрессов и употреблению вредных для здоровья веществ находятся геи и лесбиянки (25,9% мужчин и 28,4% женщин). На сегодняшний день меньше всего физическим и эмоциональным нагрузкам подвержены гетеросексуалы. Всего 16, 9% мужчин-гетеросексуалов подвержены чрезмерной психоэмоциональной нагрузке. При этом курильщиками являются только 6% из них. Гетеросексуальные женщины больше мужчин подвержены физическому и эмоциональном напряжению, но всё же значительно меньше, чем любые представители нетрадиционной сексуальной ориентации. Всего 21,9% страдает от постоянных стрессов, и только 14,7% из них являются заядлыми курильщиками.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров