Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 декабря 2018, 15:28

"Мы же не хотим событий, как в Париже". Путин отреагировал на арест Пономарёва

Фото: ©РИА Новости/Ирина Калашникова

Фото: ©РИА Новости/Ирина Калашникова

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал дело Льва Пономарёва. Он заявил, что поручит Генпрокуратуре проверить законность решения суда относительно ареста 77-летнего правозащитника.

— Я, конечно, попрошу Юрия Яковлевича Чайку посмотреть внимательно. В то же время ставить под сомнение сейчас, в нашем разговоре, справедливость принятого судом решения мне очень трудно, просто невозможно, — сказал Путин на встрече с СПЧ.

При этом глава государства уверен, что призывы к несанкционированным акциям чреваты беспорядками, как в Париже.

— Мы же не хотим, чтобы у нас были события, похожие на Париж, где разбирают брусчатку и жгут всё подряд и страна погружается в условия чрезвычайного положения, — подытожил Путин.

Добавим, что проверить законность ареста Пономарёва Путина попросил член СПЧ Николай Сванидзе.

Напомним, что Тверской суд вынес Пономарёву 25 суток ареста за призыв к участию в несогласованной акции. Позже Мосгорсуд скостил ему срок до 16 суток.

Во французской столице 8 декабря прошла очередная акция протеста "жёлтых жилетов", в ходе которой пострадало не менее 30 человек. Протестующие выступают против повышения цен на бензин и налогов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров