Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2018, 13:47

Запрещённый "Меджлис" выдвинул Порошенко ультиматум по Крыму

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: ©REUTERS/Christian Hartmann 

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: ©REUTERS/Christian Hartmann 

Организаторы блокады полуострова требуют для себя автономии, которая будет закреплена в Конституции Украины.

Сторонники запрещённого "Меджлиса крымско-татарского народа"* грозят президенту Украины Петру Порошенко массовыми акциями протеста в Киеве, если в Конституции Украины не будет закреплена реформа о переименовании Крыма в "крымско-татарскую национально-территориальную автономию". С таким требованием выступил один из лидеров экстремистской организации, организатор энергоблокады полуострова Ленур Ислямов.

Он подчеркнул, что промедление с принятием конституционной реформы — "очень большая ошибка" Порошенко, и заверил, что в случае неповиновения в центре Киева вырастет совсем не такой палаточный городок, каким был "Михомайдан".

— У нас есть до 18 мая время. Осталось совсем чуть-чуть, — пригрозил Ислямов. — До 18 мая мы ждём, и, поверьте, ни Чубаров, ни Джемилев уже не удержат народ от многих высказываний и от многих вещей, потому что народ как пружина, он держится достойно.

Напомним, ранее глава "Меджлиса" Рефат Чубаров заявил, что все жители России, которые проживают в Крыму, должны покинуть полуостров. На его взгляд, это единственный вариант развития событий в Крыму.

* Организация запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров