Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2018, 09:02

Почти четверть млн заявок. Завершилась регистрация на конкурс "Лидеры России"

Фото: ©РИА Новости/Нина Зотина

Фото: ©РИА Новости/Нина Зотина

Теперь же всем участникам необходимо записать и загрузить в систему видеоинтервью.

Регистрация на участие в конкурсе "Лидеры России" завершилась. Как сообщили в пресс-службе автономной некоммерческой организации "Россия — страна возможностей", за две недели поступило более 227 тысяч заявок из всех регионов России и 68 стран мира.

— Теперь всем участникам необходимо записать и загрузить в систему видеоинтервью с ответами на вопросы о цели своего участия и главном профессиональном достижении, — отметили в организации. — Это обязательное условие для доступа к последующим заданиям дистанционного этапа.

Большинство участников конкурса — граждане России, на долю иностранцев приходится около 2% от общего числа заявок. Женщин в конкурсе меньше, чем мужчин. В процентом соотношении это 24,3% и 75,7% соответственно. Отмечается также, что опытных управленцев участвует больше, чем молодых: 57,5% конкурсантов старше 35 лет, 42,5% — в возрасте до 35 лет.

Говоря о распределении участников по федеральным округам, в пресс-службе отметили, что наибольшее количество заявок поступило из Центрального федерального округа — 34,13%. Далее следуют Приволжский — 18,9%, Северо-Западный — 12,85%, Сибирский — 10,18%, Уральский — 9,56%, Южный — 8,01%, Дальневосточный — 3,65% и Северо-Кавказский — 2,72%.

Как ранее писал Лайф, открытый конкурс для руководителей "Лидеры России" пройдёт уже во второй раз. 300 финалистов получат гранты, которые помогут повысить квалификацию на лучших программах для управленцев, а победителей ждёт год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров