Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня 2016, 02:58

Месси вновь остался без Кубка Америки

Лионель Месси в окружении игроков чилийской команды. Фото: © REUTERS/Adam Hunger-USA TODAY Sports

Лионель Месси в окружении игроков чилийской команды. Фото: © REUTERS/Adam Hunger-USA TODAY Sports

"Альбиселесте", как и год назад, по пенальти уступила сборной Чили, а сам Месси смазал удар, пробив намного выше ворот.

Аргентина уступила в финале Кубка Америки команде Чили, проиграв в серии послематчевых пенальти. Таким образом, Лионелю Месси и его товарищам не удалось взять реванш за прошлогоднее поражение, и один из лучших футболистов в истории мирового футбола по-прежнему ничего не может выиграть со своей сборной.

Проходивший на стадионе "Метлайф — Нью-Мидоулэндс" в американском Ист-Рутерфорде матч должен был стать украшением турнира, но в итоге обернулся достаточно скучным зрелищем, изобиловавшим борьбой, взаимными ошибками и невыразительной игрой нападающих.

Уже в середине первого тайма чилийцы остались в меньшинстве — за вторую жёлтую карточку судья изгнал с поля полузащитника Марсело Диаса, но извлечь из этого каких-либо дивидендов "альбиселесте" не удалось. К тому же, на 40-й минуте арбитр решил уравнять составы и "наградил" красной карточкой ещё и защитника аргентинцев Маркоса Рохо.

Моменты открыть счёт были у обеих команд, но ни в основное, ни в дополнительное время распечатать ворота Клаудио Браво и Серхио Ромеро футболистам не удалось. В итоге выявлять победителя пришлось в серии послематчевых пенальти. 

Любопытно, что первыми к точке подошли лидеры своих команд — Артуро Видаль и Лионель Месси, но оба потерпели фиаско — удар Видаля потащил Ромеро, а Месси повторил "подвиг Рамоса" и расстрелял воробьёв над стадионом. Фатальным для аргентинцев стал удар Бильи, отражённый Браво, после чего Франсиско Сильве оставалось только не промахнуться. Он, собственно, и не промахнулся.

 

Чилийцы второй раз в своей истории и второй год подряд завоёвывают Кубок Америки — в прошлом году, к слову, дело также дошло до пенальти, а шансы Месси на трофей со сборной становятся всё призрачнее — на ближайшем чемпионате мира по футболу ему будет уже 32 года, а на следующем Кубке Америки — 33.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров