Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 декабря 2016, 10:53

Подавший жалобу Путину на уголовное дело: Конфликт с судьёй начался из-за забора

Бизнесмен Василий Урываев, который как раз и привлёкался к уголовной ответственности за обращение в прокуратуру, рассказал Лайфу все подробности истории. По его словам, эпопея началась много лет назад из-за забора, который разделяет его участок и участок судьи Липецкого областного суда по уголовным делам Александра Беседина. По мнению предпринимателя, его сосед отхватил у него два метра.

— Весь спор начался из-за несчастного забора и двух метров территории. Если бы я знал, чем всё закончится, то я бы подарил ему весь участок, — рассказывает предприниматель Урываев. — Я хотел с ним по-хорошему поговорить — он послал меня в суд. 

В деле также замешан и рабочий — гражданин Британии, который жил и подрабатывал у Беседина. Бизнесмен предполагает, что после его конфликта с судьёй из-за участка, Шекилс украл у него стройматериалы, необходимые для строительства дома. Примечательно, что британец также занимался репетиторством и обучал детей судьи английскому языку.

Однако причиной для обращения в прокуратуру стали не конфликт с судьёй или подозрения по поводу кражи стройматериалов. Урываев написал заявление после того, как, по его словам, Шекилс умышленно совершил наезд на его жену с детьми. 

— Я написал жалобу в прокуратуру — вместо ответа получил уголовное дело. Девять месяцев надо мной издевались. Когда я уже нанял адвоката, то меня оправдали, так как это неподсудное дело, — заявил предприниматель. 

Накануне на Совете СПЧ Владимиру Путину показали судебное постановление, согласно которому гражданин "совершил преступление путём написания заявления в Липецкую областную прокуратуру". Президент РФ потребовал разобраться в этом инциденте.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров