Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2018, 14:32

Пенсионеры, выигравшие 1,5 млрд в лотерею, рассказали, как поступили с деньгами

87-летний Деннис Банфилд и его 83-летняя жена Ширли из Уинтерборна, Англия, выиграли крупную сумму денег в феврале и стали старейшими победителями лотереи в Великобритании. Но, несмотря на то что супруги обрадовались до слёз, крупная сумма, по словам пары, не вскружила им голову.

Фото: twitter/TNLUK

Фото: twitter/TNLUK

Пенсионеры стали обладателями £18 млн (около 1,5 млрд руб.), но не стали покупать особняки, дорогие машины и наслаждаться роскошной жизнью. Они решили распорядиться этой суммой по-другому. Пара переехала в недорогую гостиницу на четыре месяца, чтобы отремонтировать семейный дом. Там супруги, которые женаты уже 60 лет, жили с 1961 года и растили детей. И теперь надеются туда вернуться к Рождеству.

Деннис и Ширли Банфилд (в центре) с дочками. Фото: twitter/TNLUK

Деннис и Ширли Банфилд (в центре) с дочками. Фото: twitter/TNLUK

Кроме того, чета Банфилд разделила выигрыш на три части. По чуть более чем шесть миллионов получили их две дочки. Которые, в отличие от родителей, приобрели новое жильё. По словам супругов, они всегда покупали лотерейные билеты с мыслью о том, чтобы помочь своим детям.

Всё, что когда-либо имело значение для нас с Ширли, — чтобы девочки были в порядке. Знать, что они есть, — прекрасное чувство

Деннис Банфилд

Деннис Банфилд. Фото: PA

Деннис Банфилд. Фото: PA

Супруги рассказали, что немалую часть денег, оставшихся у них после, они отдали на благотворительность. Они помогали в том числе онкологическим центрам, детским больницам, местной общине. По словам британцев, крупный выигрыш их не изменил, если не считать того, что у них появилась возможность помогать другим людям. И немного посетовали, что слишком стары и не могут уже отправиться повидать мир.

Я бы не сказала, что деньги нас изменили, это только побудило нас помогать другим

Ширли Банфилд

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров