Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 февраля 2017, 09:37

СМИ: Главного тренера "Барселоны" уволят в Международный женский день

Фото: © AA/ABACA/EAST NEWS

Фото: © AA/ABACA/EAST NEWS

По сообщениям испанских СМИ, 46-летний Луис Энрике покинет каталонский суперклуб в случае досрочного вылета из Лиги чемпионов.

image

Луис Энрике вряд ли сохранит пост главного тренера "Барселоны", если не совершит чудо в ответном матче Лиги чемпионов против "ПСЖ"

Напомним, в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" проиграла на выезде "Пари Сен-Жермен" со счётом 0:4. Учитывая, что в истории плей-оффа главного футбольного еврокубка ещё не было случаев отыгрыша такой форы в ответных играх, шансы каталонцев пройти в следующий раунд равны почти нулю.

В этом случае Луис Энрике, руководящий "Барселоной" с 2014 года, должен покинуть клуб, как утверждают испанские СМИ.

В прессе всё чаще всплывают сообщения о недовольстве звёзд "Барселоны" работой известного в прошлом футболиста. Это приводит к открытым конфликтам в раздевалке и на тренировках.

Вероятным преемником Луиса Энрике называют другого бывшего футболиста "Барсы" голландца Рональда Кумана. Тот защищал цвета сине-гранатовых в 1989—1995 годах, а в 1998—2000 годах входил в тренерский штаб Луи ван Гала. Правда, сразу занять место Луиса Энрике Куман не сможет, так как до конца сезона связан контрактом с английским "Эвертоном".

Напомним, за неполных три года работы в "Барселоне" Луис Энрике два раза приводил команду к чемпионству в Ла Лиге и однажды выиграл Лигу чемпионов.

Ответный матч 1/8 ЛЧ "Барселона" — "ПСЖ" начнётся 8 марта на стадионе "Камп Ноу" в 22:45 по московскому времени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров