Регион

Уведомления отключены

8 ноября 2017, 18:34

Минюст потребовал закрыть фонд Максаковой

Оперная певица Мария Максакова. Фото: © РИА Новости

Оперная певица Мария Максакова. Фото: © РИА Новости

Благотворительная организация должна была содействовать развитию культуры в Астрахани.

Астраханское региональное управление Министерства юстиции РФ направило в Кировский районный суд Астрахани иск, в котором потребовало закрыть региональный общественный благотворительный фонд бывшего депутата Госдумы Марии Максаковой.

— Принято к производству административное исковое заявление управления Министерства юстиции РФ по области к Астраханскому региональному общественному благотворительному фонду Марии Максаковой-Игенбергс о ликвидации и исключении данных из единого государственного реестра юридических лиц. Судебное заседание назначено на 30 ноября, — говорится в сообщении суда.

Как отмечает ТАСС, фонд был создан семь лет назад и был призван помогать развитию музыкальной культуры в Астрахани. На его открытии Максакова обещала добиться открытия в регионе балетного училища.

Напомним, Мария Максакова ранее бежала со своим мужем, также депутатом Госдумы Денисом Вороненковым из России на Украину. Однако вскоре там Вороненков был убит. Украинские следователи пришли к выводу, что заказчиком убийства был бывший гражданский муж Максаковой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров