Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2018, 20:30

У Марии Максаковой появился украинский поклонник-миллионер

В прошлом году Мария Максакова пережила личную трагедию — 23 марта 2017 года в центре Киева был убит её третий муж — политик и бизнесмен Денис Вороненков. Полтора года спустя оперная дива официально одна. Однако, как пишут СМИ, у Максаковой есть влиятельный покровитель, который помогает певице осуществлять её мечты. Так, в программе канала НТВ "Новые русские сенсации" называют имя украинского миллионера Александра Сусленского. Марию Петровну часто видят в компании Александра Семёновича, она обращается к нему на "ты", несмотря на разницу в возрасте, и благодарит "за всё, что он для неё сделал".

В эфире были показаны кадры закрытого мероприятия, на котором Максакова произносит тост за Сусленского.

"Саша, ты мой большой друг и, может быть, больше других оказал на мою судьбу и её виражи влияние. Пришёл на мой первый концерт в Киеве и сказал: "Ты сопрано. Хочешь петь в Украине? Будешь сопрано?!" Я сказала — хочу, и запела", — говорит Мария Максакова на видео.

Бывший исполняющий обязанности ректора Национальной музыкальной академии Украины имени Чайковского Максим Тимошенко заявил, что потерял свой пост именно из-за Максаковой и её покровителя. В начале августа его вызвали в Министерство культуры Украины и фактически вынудили подписать заявление об уходе.

По его словам, Мария Петровна захотела иметь собственную площадку, Оперный театр и даже присмотрела здание, которое сейчас пока ещё является подразделением музыкальной академии.

"Меня предупреждали и насчёт Марии Петровны, и насчёт Сусленского. Я слышал про проект "Новая опера Марии Максаковой". Есть оперная студия, где студенты сдают экзамены. Там неплохая акустика, уникальное пространство в самом центре города на 720 мест, то есть фактически опера. Это подразделение Национальной музыкальной академии. И я никогда не пойду на то, чтобы эта студия имела другой юридический статус. Все понимали, в том числе и Мария Петровна, что я буду против этого, поэтому меня как бы отстранили. Моя ошибка, что я поверил этому человеку", — рассказал Максим Тимошенко.

Фото © L!FE/Владимир Суворов

Фото © L!FE/Владимир Суворов

"Я протянул ей руку помощи. Помогал, чтобы сделать приглашённой солисткой Национальной оперы. Её туда брать не хотели год. Только после моих разговоров, убеждений и гарантий, данных руководству, она спела", — говорит Тимошенко. Он называет Максакову не иначе как "хорошей актрисой", которая манипулирует людьми ради своих целей: "Она очень хорошая актриса. Представьте, вы встречаетесь, она плачет вот такими слезами и говорит: "Я сейчас выброшусь из окна, меня так обидели, мне не дают залы!"

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров