Регион

Уведомления отключены

19 октября 2018, 11:56

Из-за спора о собственности. Раскрыты подробности захвата квартиры Максаковой

Мария Максакова. Фото © L!FE/Владимир Суворов 

Мария Максакова. Фото © L!FE/Владимир Суворов 

Правоохранители сообщили, что недвижимость является "противоречивой" и находится под арестом.

Причиной захвата квартиры вдовы экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Марии Максаковой в Киеве стал спор о праве собственности на жилплощадь. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры украинской столицы Надежда Максимец.

— В отношении этой квартиры продолжается спор относительно права собственности… Мария Максакова знакома с владельцем этой квартиры, однако между ними идёт спор за эту недвижимость, — пояснила представитель ведомства в эфире телеканала "112 Украина".

Максимец рассказала, что задержанные по обвинению в захвате квартиры девять человек оказались представителями охранной фирмы и объединения совладельцев многоквартирного дома. После допроса подозреваемые были освобождены из-под стражи до завершения досудебного расследования.

По словам пресс-секретаря прокуратуры, ранее на квартиру Максаковой был наложен арест, поскольку эта недвижимость является "противоречивой". Сейчас близкие экс-солистки Мариинского театра находятся в квартире, им ничего не угрожает.

Напомним, 18 октября группа мужчин взломала двери и ворвалась в квартиру на бульваре Тараса Шевченко в Киеве, которая принадлежит Марии Максаковой. В момент происшествия там находились сын оперной певицы и няня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров