26 апреля 2017, 18:29

Шарапова под крики трибун выиграла первый матч после возвращения на корт (видео)

Мария Шарапова выиграла свой первый матч после отбытия 15-месячной дисквалификации, в прекрасном стиле переиграв итальянку Роберту Винчи — 7:5, 6:3.

Началось для Марии возвращение на корт неудачно — с 0:2 и едва не проигранного под ноль гейма на своей подаче. Но постепенно самая знаменитая русская теннисистка нашла свою игру и сделала брейк — 2:2. Соперницы так и обменивались победами в геймах до счёта 5:5, когда Шарапова нанесла решающий удар и за счёт прекрасной подачи выиграла первый сет после возвращения со счётом 7:5. В итоге россиянка закончила его с 24 активно выигранными мячами и шестью эйсами.

Во втором сете Шарапова спокойно довела дело до победы, использовав усталость 34-летней соперницы. Итоговый счёт второго сета — 6:3 при 92% выигранных первых подач.

Переполненные трибуны штутгартской арены в отношении к возвращенке, кажется, разделились почти напополам: зрители встречали выходившую на корт Шарапову аплодисментами, но также были слышны и свист, и неодобрительные крики отдельных болельщиков. А по ходу игры активной поддержки попеременно удостаивались и россиянка, и итальянка.

Уже во втором матче после отбытия дисквалификации Шарапову ждёт русское дерби — в 1/8 финала турнира в Штутгарте Мария Шарапова встретится с Екатериной Макаровой. Матч состоится 27 апреля днём, точное время станет известно позже.

Шарапова возвращается: битва за Porsche и $130 тысяч после конфет и Гарварда